Возле Плещениц лоб в лоб столкнулись два Volkswagen

 
729
08 ноября 2011 в 13:40
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Минской области

Последствия ДТП, случившегося вчера на трассе Минск — Витебск, обсуждают на форуме Onliner. Все пишут о двух сильно поврежденных автомобилях, которые стояли на обочине, — микроавтобусе и хетчбэке. Кто-то предположил, что есть погибшие. Предварительную версию случившегося сообщили в пресс-службе ГАИ Минской области.

По данным ГАИ, авария случилась, когда было еще светло (около 15:30). Это произошло на 71-м километре дороги Минск — Витебск, возле городского поселка Плещеницы.

До столкновения автомобили двигались навстречу друг другу, — уточнили в пресс-службе. — За рулем Volkswagen Golf находилась 31-летняя жительница Полоцкого района. По предварительным данным, она неправильно выбрала скорость, не справилась с управлением, автомобиль выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с Volkswagen Transporter. Микроавтобусом управлял 50-летний житель Витебской области.

Как рассказали в областной ГАИ, водитель Golf была доставлена в больницу, но скончалась в реанимации. Ее сестра (1978 г. р.), которая ехала в той же машине, госпитализирована. Три человека, находившиеся в Transporter, также были доставлены в больницу. Одна из пассажирок (1961 г. р.) умерла в реанимационном отделении. Водитель и еще одна пассажирка (ей 26 лет) получили травмы.

По факту аварии возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.