В выходные на МКАД была погоня со стрельбой: задерживали пьяную девушку за рулем Rover

 
195
08 ноября 2011 в 10:44
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

В ночь с пятницы на субботу по МКАД несся Rover (он ехал со скоростью 140—160 км/ч) и преследовавшие его патрульные автомобили. В конце концов инспекторы вынуждены были применить оружие — после двух предупредительных выстрелов они начали стрелять по колесам, сообщила старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Советского района Мария Дьякова. Она также сообщила, что за рулем находилась пьяная девушка.

— Наряд ДПС находился в микрорайоне Зеленый Луг, — рассказала Мария Дьякова. — Сотрудники обратили внимание на Rover, который выехал с ул. Кольцова на Логойский тракт. Автомобиль вилял из стороны в сторону. Его попытались остановить, но машина только ускорилась. Началось преследование.

По словам сотрудников ГАИ, Rover выехал на МКАД и направился в сторону Долгиновского тракта. Он ехал со значительным превышением скорости.

За рулем находилась девушка, — уточнила Мария Дьякова. — На неоднократные требования остановиться она не реагировала. Тогда сотрудники ГАИ приняли решение использовать табельное оружие. Было произведено два предупредительных выстрела в воздух и шесть выстрелов по заднему левому колесу. Оно было пробито. Автомобиль на диске проехал около километра. После этого девушка свернула на проспект Победителей, не справилась с управлением, и Rover оказался на газоне. Когда инспектор подбежал к автомобилю, водитель включила заднюю передачу и попыталась скрыться. Ей это не удалось, было проведено задержание. Она была очень пьяна. Результаты медосвидетельствования показали 2,19 промилле алкоголя.

По данным ГАИ, 29-летнюю девушку не в первый раз задерживают пьяной за рулем. В 2008 году она была лишена водительских прав на 3 года. Но в 2011-м удостоверение не вернула, так как не смогла сдать теоретический экзамен по ПДД (было уже 3 попытки).