Пострадавший пешеход скончался на следующий день после ДТП

 
173
23 ноября 2011 в 14:17
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера утром на ул. Корженевского (в районе пересечения с переулком Корженевского) в Минске таксист на Renault 19 сбил пожилого мужчину. Водитель попытался предотвратить столкновение, но задел пешехода боковым зеркалом, уточнил и. о. старшего инспектора агитации и пропаганды ГАИ Октябрьского района Юрий Жилач. Пенсионер упал и ударился головой о маршрутный автобус, который притормозил около остановки.

Погибшему было 79 лет, — уточнил Юрий Жилач. — ДТП случилось около 9:50 утра. Пешеход направлялся к автобусной остановке. По предварительным данным, он пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода. Как утверждает водитель, он ехал со стороны пл. Казинца в направлении ул. Кижеватова, и его скорость была меньшей, чем разрешенная. Однако, по его словам, пешеход стал быстро переходить улицу прямо перед автомобилем. Таксист вывернул руль, но все равно задел пенсионера.

На место приехали врачи «скорой». Пострадавший был в сознании, его доставили в больницу. Однако сегодня пришла информация о том, что он скончался. Проверкой занимаются сотрудники отдела расследования ДТП ГУВД.