На дороге Лепель — Полоцк произошло лобовое столкновение: один погибший, пятеро пострадавших

 
3461
28 ноября 2011 в 11:07
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Несколько участников нашего форума написали об аварии, произошедшей вчера рано утром на дороге между Лепелем и Полоцком. Там лоб в лоб столкнулись две машины — Ford Sierra и Chrysler Grand Voyager. Также в ДТП попал Volkswagen Passat, двигавшийся за мини-вэном. Травмы получили шесть человек, ехавшие в первых двух машинах. Один из них скончался. Водителя Ford зажало в салоне, его освобождали спасатели, сообщили в МЧС.

Последствия этого ДТП видел пользователь нашего форума dragonkill. Он написал (авторская орфография и пунктуация сохранены): «Ехал около 8.30 . На трассе Минск-Полоцк (Через Лепель). Между Полоцком и Лепелем серьёзная авария. 2 машины в лобовую - 3ью сбоку задели. Скорость явно была высокая. Вся дорога загорожена. ГАИ было. МЧСовским МАЗом заграждены».

Сообщение в МЧС поступило от медиков около 6:10 утра. На место сразу выехали спасатели. Водитель Ford был освобожден с помощью гидравлического инструмента и передан врачам «скорой». Также из этой машины было деблокировано тело погибшего пассажира.

В пресс-службе ГАИ Витебской области уточнили, что погибшему пассажиру Ford было 26 лет. Пострадавший водитель этой машины — рабочий одного из лепельских предприятий, 1984 г. р. «В ДТП также получили травмы девушка (1991 г. р.), ехавшая в Ford, и три пассажира Chrysler — женщина (1960 г. р.), ее внучка (третьеклассница) и отец ребенка (1970 г. р.). 26-летний водитель мини-вэна в госпитализации не нуждался», — рассказали инспекторы.

По нашей информации, в автомобиле Volkswagen никто не пострадал.

В ГАИ назвали предварительную версию случившегося: «Водитель Ford по не выясненной пока причине выехал на полосу встречного движения. Ведется следствие».