На МКАД с МАЗа упала бетонная плита, зацепив легковушку

 
282
06 декабря 2011 в 12:32
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Заводского района, 01alex, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Заводского района, 01alex, forum.onliner.by

Необычное ДТП случилось сегодня утром на съезде с МКАД на Партизанский проспект. «Водитель МАЗа, груженного бетонными плитами, не позаботился о безопасности перевозки, — сообщила Анастасия Кряхтина, старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Заводского района. — Плиты никак не были закреплены и держались только благодаря силе собственной тяжести. На повороте одна из них выпала прямо на асфальт».

Несколько участников форума Onliner проезжали мимо места этого ДТП. Пользователь, зарегистрированный под ником knalex, написал (орфография и пунктуация автора сохранены): «Приблизительно в 8.40 проезжал съезд с кольцевой на Партизанский проспект в сторону центра стоит Опель зафира развернутая на 90 градусов уткнувшись в бетонную плиту, которая видимо упала с маза, который шел по встречке на подъем (маз стоял на аварийке на подъеме). Вот только непонятно, то ли плита давно упала, а опелевод ее просто не заметил, то ли в тот момент как упала ткнулся».

В Госавтоинспекции подтвердили информацию. «Водитель (1981 г. р.) грузовика поворачивал — заезжал с Могилевского шоссе на минскую кольцевую дорогу, — рассказала предварительную версию Анастасия Кряхтина. — При этом он не рассчитал скорость движения. Одна из железобетонных конструкций соскользнула с платформы. Как выяснилось позже, груз не был закреплен. Плита упала на проезжую часть, разбилась и повредила движущийся во встречном направлении Opel, за рулем которого находилась женщина (1975 г. р.). К счастью, никто не пострадал. Плита лишь зацепила легковушку».

Сегодня утром произошла еще одна авария с участием грузовика. Около 8:25 на пр. Пушкина столкнулись МАЗ и Chevrolet. «Грузовик под управлением мужчины (1975 г. р.) двигался по проспекту (со стороны ул. Тимирязева в направлении ул. Ольшевского), — сообщили в ГАИ Фрунзенского района. — Он стал перестраиваться с третьей полосы во вторую и не уступил дорогу ехавшему попутно Chevrolet. Обошлось без пострадавших. Предварительная версия ДТП — несоблюдение водителем МАЗа пункта 59 правил: при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения направления их движения».

Фото с места этой аварии разместил на форуме Onliner пользователь 01alex.