Минск: «спящие полицейские» появились на улицах Гикало и Варвашени

 
1186
09 декабря 2011 в 13:29
Автор: Андрей Журов. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: auto.onliner.by

В конце года на многих минских улицах стали активнее устанавливать искусственные неровности. Очередные «спящие полицейские» установлены на улицах Гикало и Варвашени. Аргументация ГАИ прежняя — для снижения средней скорости и профилактики ДТП с участием пешеходов.

— На ул. Гикало находится вуз, там очень интенсивное пешеходное движение, — рассказали в ГАИ Советского района. — Раньше здесь были ДТП.

А как же заторы, которые там и так собираются? спросили мы.

— На пропускной способности это не скажется. А заторы образуются потому, что из-за припаркованных машин не могут разъехаться грузовые автомобили.

На ул. Варвашени на днях также появилась искусственная неровность. Как рассказали жильцы ближайших домов, несколько лет назад тут насмерть сбили молодого человека. В этом году здесь ДТП со смертельным исходом не регистрировались, заметили в ГАИ Заводского района. Тем не менее «спящий полицейский» тут появился.

Нужно обратить внимание, что обе искусственные неровности до сих пор не обозначены разметкой и плохо видны с водительского места. В ГАИ заверили, что все будет сделано, когда позволят погодные условия. Правда, сроки там не уточнили.

Ул. Гикало

Ул. Варвашени