Водитель заснял нарушения на видеорегистратор. Что сказала ГАИ?

 
1783
27 декабря 2011 в 18:45
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Сегодня один из наших читателей разместил на форуме Onliner.by ролик, снятый видеорегистратором. Автор ролика — пользователь, зарегистрированный под ником Андрей7, — спрашивает: «Хочу поехать в ГАИ написать. Есть смысл?» Мы решили переадресовать этот вопрос в ГАИ Фрунзенского района, на чьей территории и произошел конфликт, зафиксированный на видео.

Андрей7 написал (орфография и пунктуация автора сохранены): «Сегодня П. Глебки бус из гаражей,через две сплошные,дувушка на BMW на меня,между деревьев и BMW. Так еще по итогу бус в мою полосу».

На видео можно заметить, что и автор ролика допустил несколько нарушений: в частности, номер госрегистрации расположен под лобовым стеклом, при движении водитель нарушил правила разметки.

Внимание! В ролике присутствует ненормативная лексика.

В ГАИ Фрунзенского района так прокомментировали ролик: «Водитель имеет право обратиться в Госавтоинспекцию с заявлением. Инспекторы рассмотрят видео. Будет назначена проверка. В результате нее будет дана правовая оценка действий каждого участника данного конфликта. Нарушителей привлекут к ответственности».