Bosch: в 2013 году каждый второй новый автомобиль в Европе будет иметь систему Stop/Start

 
184
18 января 2012 в 15:39
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Пресс-центр Bosch сообщил о выпуске 5-миллионного стартера для системы Stop/Start. По информации аналитиков компании, к концу следующего года в Европе каждый второй выпущенный автомобиль будет иметь подобную систему.

Bosch занимается выпуском стартеров для Stop/Start с конца 2007 года. В нижнесаксонском городе Хильдесхайм компания выпустила 5-миллионный экземпляр данного устройства.

Ульрих Киршнер, директор направления моторных стартеров и генераторов Bosch, сообщил: «Система Stop/Start является рентабельным способом значительно сократить расход топлива. Мы ожидаем, что к 2013 году ею будет комплектоваться уже каждый второй новый автомобиль в Европе. Сегодня это каждый третий. Технологию Bosch используют почти все европейские автопроизводители малолитражных авто, седанов премиум-класса и даже мощных спорткаров».

По результатам тестов Нового европейского цикла движения (NEDC), Stop/Start позволяет сократить расход топлива и, соответственно, выбросы углекислого газа в среднем до 5%. В условиях городского цикла экономия достигает 8%. В часы пик показатели экономии могут быть еще выше.