Минск: водитель Alfa Romeo сбил пенсионерку над подземным переходом

 
331
18 января 2012 в 15:47
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by

Сегодня днем на одном из самых оживленных перекрестков столицы сбили пожилую женщину. ДТП случилось на пересечении ул. Притыцкого и пр. Пушкина. В этом месте оборудован подземный переход. Зачастую пожилые люди жалуются на то, что спускаться и подниматься по его лестницам тяжело. По этой причине некоторые переходят проезжую часть по кратчайшему пути. Возможно, так произошло и в данном случае: по информации ГАИ Фрунзенского района, пенсионерка пересекала проезжую часть в неустановленном месте.

Инспектор, оформлявший ДТП, сообщил предварительную версию: «Водитель Alfa Romeo двигался по ул. Притыцкого (со стороны пр. Пушкина в направлении ул. Берута) во втором ряду. По его словам, он не ожидал встретить на своем пути пешехода: четырехполосная улица (в обоих направлениях) на данном участке оборудована подземным переходом. Мужчина даже не понял, откуда появилась пенсионерка. Судя по всему, он не увидел женщину из-за проезжавших в соседнем ряду машин. Водитель попытался уйти от аварии и резко перестроился в соседний ряд, где столкнулся с Peugeot Boxer маршрутного такси. Однако до пешехода оставалось слишком небольшое расстояние. Произошел удар. Женщина (на вид ей около 80 лет) упала и до прибытия машины скорой помощи не приходила в сознание. Она была доставлена в реанимацию».

Кроме пожилой женщины в результате аварии никто не пострадал. Alfa Romeo доставлен на штрафстоянку. Автомобиль практически не поврежден, только на лобовом стекле есть небольшая вмятина, которую сразу и заметить сложно. Ведется разбирательство обстоятельств происшествия.

Стоит заметить: для того, чтобы пересечь проезжую часть в неустановленном месте на данном участке улицы, необходимо преодолеть железное ограждение высотой около метра.