
Команда автомобильных специалистов из Румынии создала проект модульного гибрида, который можно без труда превратить в электромобиль. Автомобиль пока существует в виртуальном виде для демонстрации перспективы подобных транспортных средств.

Согласно проекту на SCI hyMod (так создатели назвали этот автомобиль) можно установить электромотор мощностью 65 л. с. На специальной станции данный агрегат можно без труда заменить на гибридную силовую установку мощностью 84 л. с., сообщает Autoevolution. Румыны показали СМИ схему реализации подобной станции.



Создатели проекта SCI hyMod уверяют, что теоретически автомобиль с электромотором может проезжать до 180 км на одном заряде (максимальная скорость при этом — 130 км/ч). При установке гибридного устройства машина может проехать до 620 км, а максимальная скорость «гибрида» составит 170 км/ч.

Аналитик энергетического агентства (МЭА) Анатолий Гавел в ходе презентации Tracking…
14.05.2012 в 15:00
Электрический хетчбэк Renault Zoe успешно прошел программу зимних тестов на…
08.05.2012 в 11:55
Несмотря на то что в ближайшие три года будет продано…
08.05.2012 в 9:29
13.05.2012 в 10:03
04.05.2012 в 19:30
27.04.2012 в 19:20
21.04.2012 в 19:29
20.04.2012 в 23:24
Автомобильные шины от 30$
Комплекты ксенона от 55$
Автомобильные диски от 38$
Автосигнализации от 35$
Аккумуляторы от 57$
Громкая связь от 35$
GPS-навигаторы от 35$
Радар-детекторы от 40$
Видеорегистраторы от 72$
Парковочные радары от 35$
Автомагнитолы от 45$
Алкотестеры от 20$
Автоакустика от 13$
Моторные масла от 4$
Автоусилители от 50$
Трансмиссионные масла
FM-модуляторы от 10$
Тормозные жидкости от 1$
Портативные плееры и телевизоры от 104$
Стеклоомывающие жидкости от 2$
Вчера:
566 325 посещений,
5 622 115 просмотров страниц.
По независимым данным Яндекс.Метрики, без учета гостевого доступа провайдеров.
© 2001—2012 Onliner.by
Информация info@onliner.by
Техподдержка

Обсуждение
Для того чтобы оставить свое мнение, пожалуйста, авторизуйтесь.Ё-мобиль прям.
Даже - немного пленноватый, какой-то!
Задумка хорошая, я только ЗА! Т.к. покупателей останвливает покупка электро мобилей, только время зарада и как я думою, в случаи поломки, долгое время ремонта.
Тут же подошли с другой стороны, пока ездишь, вторая батарея заряжается дома, приехал, поменял и поехал дальше по делам. Ещё один фактор, в случае поломки агрегата, поменял и поехал, смоманный сдал в ремонт.
Баварский пропеллер на капоте есть? Нет. Значит говно.
задние фонари говорят "я какбэ в шоке"
а ночью машина будет "высасывать" электричество у рядом припаркованных гибридов :) что бы не ронять марку легенд страны ...
и даже румыны...)))
)))) зачет!
Так вот ты какой новый ЛОХан! Скоро на АвтоВАЗе или у Прохорова
Какое же оно страшное....
С виду такие малыши, а габариты впечатляют.
"Надгробие"?!
а диски как у какого-то недавнего реношного концепта :)
Тоже! :))) На бампере зачотно бы смотрелись беленькие клычочки! :)))
Главное, чтобы он бензика или салярачки не насосался - превратится в матиз с 0,9 литра! :)))
:) осиновый кол ему в батарею
Там, сзади есть какое-то треугольное отверстие - так вот туда! :)))
Точнее - за шляпку болта! :))) Когда клычков нет, то и цепляться не за что будет!
Смешное авто.
Румыны представили проект дыни и арбуза
что они там курят?
Боже мой. Они когда-нибудь устанут создавать ТАКИХ уродов?
Рожа спереди кагбэ обращается к вам, граждане.
Роже сзади уже кагбэ въе..ли по яйцам.
Нужно предусмотреть возможность запрячь ослика впереди машины, когда аккумулятор садиться. И еще сделать устройство для зарядки на провода накидывать линий электропередач.
не хотел бы я ехать 170 на этой машине. Боковой порыв сильного ветра - и как фантик от жвачки куборем полетишь
Уж слишком он гибридный.
Румыны - молодцы!!! Почему в телефоне аккумулятор - быстросменный элемент, а в эл.мобиле - нет? Ведь логично, что пока один аккум на машине, то второй должен заряжаться/быть заряженным.