Минобороны предлагает необычный тест-драйв (видео)

 
1416
27 февраля 2012 в 18:42
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

На днях на сервисе YouTube появился довольно занимательный ролик. В нем рекламируется весьма мощная машина. Среди ее параметров указаны: V-образный 12-цилиндровый двигатель, 840 лошадиных сил, две 7-ступенчатые коробки передач, бортовой компьютер со встроенным навигатором, уникальная система очистки воздуха. В финале видео интрига раскрывается: своеобразная реклама предлагает осуществить тест-драйв танка Т-72. Единственное условие — прохождение медкомиссии.

Как оказывается, видео представляет собой рекламный ролик о службе в Белорусской армии. Судя по подписи, он был создан Военным информагентством ВС РБ «Ваяр», компанией RGB и СООО «Геймстрим», разработчиком World of Тanks. По неподтвержденной информации, съемки проходили в течение одного дня на полигоне под Борисовом.

В компании «Геймстрим» рассказали, что, начиная с сегодняшнего дня, видео будет транслироваться по ТВ-каналам Беларуси в качестве соцрекламы, ведь как таковой коммерческой рекламы игры в видео нет: «Его создатели в качестве первостепенной роли видели популяризацию службы в ВС РБ».