Климовичи: сотрудники МЧС, возвращаясь с вызова, спасли двоих мужчин, заблокированных в Volkswagen

 
2734
05 марта 2012 в 11:30
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

В Климовичах сотрудники местного отдела по чрезвычайным ситуациям возвращались с вызова. Они выехали на ул. Болдина и увидели автомобиль, врезавшийся в столб и забор частного дома. В салоне оказались зажаты двое молодых людей. Их удалось быстро освободить и передать врачам «скорой», сообщили в МЧС.

По данным спасателей, они возвращались в 15:40, когда заметили искореженный автомобиль. Его крышу пришлось срезать, чтобы достать пострадавших. Водитель (1986 г. р.) и его пассажир (1984 г. р.) были освобождены с помощью гидравлического инструмента Holmatro.

Пострадавших доставили в хирургическое отделение больницы. Водителю поставлен предварительный диагноз «переломы обеих бедренных костей, перелом ключицы», а пассажиру — «закрытый перелом бедра».

В пресс-службе ГАИ Могилевской области сообщили такую версию случившегося: «Местный житель, управляя Volkswagen, по предварительным данным, неправильно выбрал скорость, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в столб».