Минск: Opel оказался на боку после столкновения с Audi, которой управлял пьяный

 
493
07 марта 2012 в 21:40
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Накануне больших выходных в столице произошел всплеск аварийности. Одно из серьезных ДТП случилось на перекрестке ул. Лобанка и ул. Одинцова, где столкнулись Audi A6 и Opel Zafira. Последний автомобиль оказался на боку. Также была повреждена маршрутка. Никто не пострадал. Предполагаемый виновник аварии был пьян, сообщили сотрудники ГАИ Фрунзенского района.

Участник нашего форума, зарегистрированный под ником Боцман 71, написал следующее (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «со слов одной дамы, ауди поворачивала с лобанка направо на одинцова, а до этого её подрезала/опередила. зафира поворачивала налево (скорее - разворачивалась)».

По словам сотрудников ГАИ, авария произошла из-за конфликта левого поворота. Они рассказали предварительную версию случившегося: «Водитель Opel двигался по ул. Лобанка (со стороны ул. Бурдейного в направлении ул. Мазурова). На перекрестке с ул. Одинцова он выполнял левый поворот, точнее завершал этот маневр. А навстречу ему двигался автомобиль Audi, который, по предварительным данным, проезжал прямо на запрещающий сигнал светофора. В результате произошло столкновение».

После удара, по данным ГАИ, Opel оказался на боку и задел маршрутку, которая находилась на ул. Одинцова. Ее водитель собирался повернуть на ул. Лобанка.

— Водитель маршрутки объясняет, что для него загорелась дополнительная секция светофора, — уточнили инспекторы. — Он начал движение. Но заметил завершающий маневр Opel и остановился, чтобы пропустить его. Потом произошел удар.

Водитель (мужчина в возрасте) Audi был доставлен на медосвидетельствование, где у него обнаружили 2,46 промилле алкоголя. Он утверждает, что двигался на зеленый сигнал светофора. Ведется разбирательство.