Пьяный водитель на Ford Sierra уходил от ГАИ по встречной полосе МКАД и совершил ДТП

 
498
10 марта 2012 в 11:42
Автор: Николай Градюшко. Фото: mobile-freak, http://forum.onliner.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: mobile-freak, http://forum.onliner.by

Cовсем необычная погоня завязалась вчера вечером в Минске. Автомобиль ГАИ преследовал Ford Sierra под управлением пьяного водителя. Оба автомобиля двигались по внутреннему кольцу МКАД навстречу транспортному потоку. Не доезжая поворота на ул. Казинца, Ford врезался в автомобиль Peugeot, а затем совершил столкновение с Fiat.

Вот как описал это ДТП участник форума Onliner.by, зарегистрированный под ником Варвара Андреевна (авторская орфография и пунктуация сохранены):

«Мы попали в эту аварию. Ехали на Фиате по средней полосе. По третьей навстречу потоку выехало пьяное чмо на Сиерре, Пежо 406 уходил от лобового, но полностью уйти не удалось, после удара занесло передней частью под отбойник. Мы ехали за Пежо, уходили от удара с Фордом, развернуло почти на 180. Водила Форда в неадеквате, на ногах чуть стоял. Его хотели задержать на Дзержинского, но не успели, и он выскочил на кольцо».

«В дежурную часть поступило сообщение о том, что на автозаправке по ул. Н. Орды заправляется пьяный водитель Ford Sierra, — восстанавливает хронологию старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Московского района Минска Любовь Трепашко. — Заметив подъехавший экипаж, водитель быстро стартовал и, не разбирая дороги, выскочил на МКАД, причем поехал во встречном направлении. Сначала он ехал по полосе возле обочины, потом перестроился к отбойнику, на крайнюю скоростную полосу. Там и произошло столкновение».

По данным ГАИ, повреждения получили три автомобиля. Из участников ДТП никто не пострадал (в Peugeot ехал молодой парень, в Fiat — семья с ребенком).

«Освидетельствование показало у виновника происшествия 2,5 промилле, — говорит Любовь Трепашко. — Он сказал инспекторам, что выпил только стакан водки и покурил».

Как выяснилось, водитель Ford Sierra — гражданин Российской Федерации. Он управлял автомобилем на белорусских номерах, оформленным по доверенности.