Россия: водитель легковушки неудачно «поучил» дальнобойщика (видео)

 
1227
22 марта 2012 в 16:31
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: yaplakal.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: yaplakal.com

На днях в России произошла странная история, приведшая в итоге к ДТП. Момент столкновения был запечатлен на видеорегистратор одного из участников аварии — водителя автопоезда. По словам автора видео, мужчине, управлявшему Skoda Octavia, не понравилось его поведение на дороге. После чего водитель легковушки решил «поучить»: опередив фуру, он резко снизил скорость. Однако большегрузный транспорт не смог остановиться так быстро.

В сети появилась версия водителя фуры, в которой и был установлен регистратор (орфография и пунктуация автора сохранены): «Еду на 30-тонной фуре в столицу, Тверская область на исходе, впереди Москва. Две полосы в одну сторону, соответственно две в другую. опережаю по левой полосе другую фуру, процесс не быстрый, скорость где то 85 км\ч, сзади появляется Оно, сигналит фарами. Помочь ему нет ни желания, ни возможности, поэтому я заканчиваю опережение и становлюсь в свой ряд. Оно пристраивается сбоку и пытается рассказать мне, какой я дурак. Не реагирую, тогда, поняв, что единственный способ научить всех этих дальнобойщиков — это повторение подвига Гастелло, человек не мало не сомневаясь обгоняет 30-ти тонный грузовик и резко тормозит на 1-тонной Skoda Octavia».

«Настроения не было, болела голова, — продолжает описывать произошедшее автор видео. — Да и подобные выходки поднадоели. Так что новенькая Skoda Octavia превратилась в Skoda Fabia. Оценив мои габариты мужчина отложил разбор события до приезда ГАИшников. Они явились минут через 20, выслушали какой он хороший, какой я плохой, и как он правильно и неспешно ехал, а потом мы пошли смотреть кино и это был рояль в кустах. После чего господа ГАИшники пришли в восторг и накинулись на дядю, итог слегка помятый бампер и разбитая фара у меня, минус зад у него и решение о его виновности, с полным пакетом документов для страховой. Плюс чудная видеозапись. Гайцы ее тоже скопировали. На вопрос потерпевшего „Зачем?“ ответили, что коллекционируют дятлов».