Mercedes, уходивший от погони ГАИ, найден (дополнено)

 
521
30 марта 2012 в 9:04
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ekytik, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ekytik, forum.onliner.by

27 марта в Минске многие видели и слышали преследование Mercedes S-Class черного цвета сотрудниками ГАИ. Тогда им не удалось поймать нарушителя. Предполагаемый свидетель того, как скрылся Mercedes, сообщал, что машина с МКАД свернула на ул. Илимскую. Сегодня, по словам очевидцев, седан был найден, причем именно в Заводском районе, пишет пользователь нашего форума ekytik. Как удалось выяснить в ГАИ, машину задержали в поселке Северном. На форуме также появились фотографии автомобиля — его эвакуировали на штрафстоянку.

У автомобиля разбито стекло водительской двери. Пользователь Шоря предположил (орфография и пунктуация автора сохранены): «Обрисовали ситуацию как, в процессе погони он скорее всего кого-то или что-то зацепил, но так как с места ДТП он уехал, это что-то ещё заявление на повреждения не писало, и предстоит выяснить. На фотографиях он довольно целый, я думал там бамперов не будет, после хмельницкого». Пользователь добавил еще несколько поправок в эту историю, ссылаясь на слова сотрудника ГАИ: «S класс тормозили ещё на кольцевой, он шел с превышением. Не подчинился, его и стали гнать. По победителей на орловку, ну а дальше все знают. Никто камнями и палками в него не кидал. На риге гаишник лишь жезлом останавливал поток, что бы этот гонщик никого не убрал. На капот к нему тоже никто не прыгал, все доводы наших взбудораженных односельчан. Машины в него не били потому, что гайцам за их ремонт платить из своего кармана, так что им вообще не резон за ним было ганяцца».

По имеющейся у нас информации, водитель Mercedes не был задержан: его не нашли. Владельца автомобиля установили, однако еще не доказано, что именно он был за рулем машины во время погони. Также известно, что сегодня седан попадет на изучение к следственной группе, начальник Минской ГАИ также будет участвовать в нем.

В ГАИ Заводского района сообщили, что автомобиль был найден вчера, около 14:00. «В рапорте нашего сотрудника говорится: обнаружен Mercedes был на ул. Герасименко, — рассказали инспекторы. — Если быть точным, во дворе дома №52, по уточненным данным. По документам, седан привлек внимание тем, что был припаркован с нарушением ПДД. Был вызван эвакуатор, и с полной погрузкой автомобиль был доставлен на штрафстоянку».

В пресс-службе ГУВД Мингорисполкома дополнили: «Владелец машины — минчанин. Сейчас он находится на территории России. Он сообщил о том, что принадлежащая ему автомашина была продана ранее в Минске наглядно знакомому без соответствующего оформления сделки. По имеющейся информации установлено, что в последнее время Mercedes эксплуатировали несколько человек. В настоящее время милиция проводит проверочные мероприятия, направленные на установление причастности конкретного лица к совершению серии грубых нарушений ПДД в среду в центре Минска».