Сморгонский район: пьяный водитель Volvo врезался в Mercedes, а потом закрылся и включил магнитолу

 
1175
02 апреля 2012 в 8:46
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области

Авария с тяжелыми последствиями произошла на вильнюсской трассе в ночь с субботы на воскресенье. Один человек погиб, еще двое пострадали. Но больше всего очевидцев шокировало поведение предполагаемого виновника ДТП, который был очень пьян. «По словам очевидцев, он закрылся в своей машине, включил автомагнитолу, веселился, показывал непристойные жесты», — сообщает пресс-служба ГАИ Гродненской области.

По информации ГАИ, авария произошла на 101-м километре дороги Минск — Ошмяны — граница Литвы. Около 3:30 ночи там столкнулись Mercedes C-Class и Volvo XC90. По какому-то трагическому совпадению ДТП случилось прямо возле билборда «На Гродненщине лихачей лишают прав».

— Жительница Минска на своем Mercedes выехала к границе, чтобы встретить знакомых, — рассказали в пресс-службе. — Они уже возвращались домой, когда на прямом горизонтальном участке дороги, по предварительной версии, автомобиль Volvo выехал на их полосу движения. Удар был сильнейшим — людей из Mercedes освобождали спасатели.

Двоим пассажирам Mercedes потребовалась медицинская помощь. 32-летняя женщина, управлявшая этой машиной, скончалась на месте происшествия.

За рулем Volvo, по информации ГАИ региона, находился 54-летний минчанин. «В результате аварии он не получил ни царапины. Его физическое состояние можно охарактеризовать как „алкогольная кома“», — сообщает пресс-служба.

По данным ГАИ, водитель Volvo ранее два раза привлекался к уголовной ответственности за управление транспортными средствами в нетрезвом виде. Последний раз в 2011-м он был осужден за это к 6 месяцам ареста с принудительным лечением от алкогольной зависимости и лишен водительского удостоверения до 2016 года.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.