Ладутько: дорожники Минска ответят за бракованный ямочный ремонт по всей строгости

 
241
02 апреля 2012 в 15:45
Автор: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by

За некачественный ямочный ремонт дорожные службы столицы необходимо привлекать к строжайшей ответственности. Такое требование озвучил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает БЕЛТА. Поводом для недовольства стали результаты проверки работы ремавтодоров в двух районах города — Центральном и Октябрьском. По фактам ревизии ее участники — представители «Горремавтодора», ГАИ, администраций этих районов и Госстройнадзор — высказали существенные замечания к качеству текущего ремонта в столице. Речь идет о браке на площади около 200—300 квадратных метров.

«Предупредить все ремавтодоры, собрать специальное совещание и рассмотреть данные факты. Главам администраций Центрального и Октябрьского районов Минска расследовать факты и привлечь к самой строжайшей ответственности руководителей предприятий», — потребовал Николай Ладутько.

Как информировал генеральный директор ГПО «Горремавтодор» Денис Глинский, в Минске в марте — апреле предстоит устранить критическую ямочность на улично-дорожной сети в объеме около 67 тыс. кв. м, в том числе в марте — на площади 17 тыс. кв. м, в апреле — 50 тыс. кв. м. По состоянию на 1 апреля предприятия объединения выполнили текущий ремонт на площади более 13 тысяч кв. м на общую сумму около 3 миллиардов рублей.