В Могилеве парень избил водителя троллейбуса (подробности УВД)

 
763
04 апреля 2012 в 11:50
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: transphoto.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: transphoto.ru

Случай, который произошел в прошедшую пятницу в Могилеве, всколыхнул весь город. На глазах 40 пассажиров агрессивный молодой человек напал на водителя троллейбуса и беспрепятственно скрылся. «Никто из свидетелей не заступился за женщину, не посчитал нужным задержать парня, — сообщили в пресс-службе УВД Могилевской области. — Он просто вышел из общественного транспорта. Когда прибыли сотрудники милиции, найти его по горячим следам не представлялось возможным».

«Все произошло 30 марта, около 19:45, — рассказали в милиции. — Водитель троллейбуса работала на маршруте №4. При подъезде к остановочному пункту „Проспект Димитрова“ она заметила, как один из парней, стоящих на остановке, ударил ногой по боковому зеркалу заднего вида. Женщина вышла из кабины водителя и сделала молодому человеку замечание. Тот отреагировал агрессивно — ударил женщину рукой по голове. Ей показалось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. По ее словам, парень хотел нанести еще и удар ногой, но промахнулся».

«Водитель вернулась в кабину и вызвала милицию, парень тоже зашел в троллейбус, — описали развитие событий в УВД. — На следующей остановке, чтобы задержать хулигана, женщина стала выпускать пассажиров через переднюю дверь. Парень тоже направился к выходу. Водитель вместе с кондуктором попыталась его остановить, прося при этом помощи у многочисленных пассажиров, однако никто из них не стал помогать женщинам. Могилевчане равнодушно игнорировали происходящее. Парень покинул салон троллейбуса и скрылся до приезда милиции».

В отношении неизвестного было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».