Новое купе Jaguar получило название F-Type

 
354
05 апреля 2012 в 13:51
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Представители британской компании Jaguar рассказали подробности о компактном спорткаре, который поступит в продажу уже в начале следующего года. По словам бренд-директора Jaguar Эдриана Холламарка, машина получит название F-Type.

По информации топ-менеджера компании, первым на конвейер встанет родстер с мягкой складывающейся крышей. Стиль новинки будет напоминать франкфуртский концепт C-X16. Британцы сообщили о «крайне положительной» реакции публики на эту модель. Первые этапы создания серийной машины были настолько успешными, что разработчики решили выпустить F-Type на рынок раньше запланированных сроков.

Компактный спорткар построен на новом алюминиевом шасси. Производитель пока не сообщает информацию о силовой установке машины. Известно лишь, что разгон до сотни у F-Type займет около пяти секунд, а максимальная скорость составит приблизительно 290 км/ч.

Ранее в СМИ говорили, что новая спортивная модель станет прямым конкурентом Porsche Cayman/Boxster. Однако представители компании сообщили, что машина будет находится «где-то между Boxster и Porsche 911».