Вчера на Партизанском проспекте в Минске столкнулось шесть легковушек

 
976
06 апреля 2012 в 10:14
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Adventurer, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Adventurer, forum.onliner.by

Авария с участием довольно большого количества автомобилей произошла вчера днем в столице. ДТП случилось недалеко от перекрестка ул. Ванеева и пр. Партизанского. Повреждения получили шесть легковушек, было на время перекрыто движение в двух полосах в одном направлении, а также в одном из рядов другого направления: ВАЗ оказался на встречной. Как сообщили в ГАИ Заводского района, к столкновению привело нарушение правил перестроения. Фактически кто-то из участников решил, как говорится, сыграть в «шашечки».

Несколько участников форума видели последствия аварии. Пользователь, зарегистрированный под ником geiv, написал (орфография и пунктуация автора сохранены): «Большая авария в Минске на Партизанском проспекте 05.04.2012,недалеко от Ванеева. Молодые парни "удальцы" 6 го региона(Могилевской обл., ) на 2 х машинах атаковали минчанина.результат- в ДТП увлечено 6 машин, одной пришлось уйти от столкновения на встречку».

Насколько верно это предположение форумчанина, сложно сказать. В ГАИ Заводского района подтвердили факт аварии: «Действительно, столкнулось шесть автомобилей, — сказали инспекторы. — Среди них были и машины с могилевскими номерами регистрации. Однако доподлинно сказать, что именно эти участники ДТП стали его виновниками, пока невозможно: еще ведется разбирательство. Можем с уверенностью сказать, что авария произошла из-за нарушения правил перестроения. На это наложилось несоблюдение дистанции. В итоге — шесть поврежденных автомобилей. К счастью, никто не пострадал».