Минск: Dodge Neon, врезавшийся в кирпичную стену, был угнан?

 
1657
06 апреля 2012 в 11:01
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Странное происшествие зарегистрировано на ул. Ландера. Синий Dodge Neon, который врезался в кирпичную стену, видели сегодня многие жители микрорайона Курасовщина. Что произошло ночью, сейчас выясняется. Владелец этого автомобиля заявил машину в угон, сообщил старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Октябрьского района Юрий Жилач.

«На повороте от рынка Курасовщина в стене нежилого строения торчит синяя спортивная машина.не разобрала марки.пеоед разворочен.смотрится печально.не пойму почему ее не оттянули еще.в машине никого нет,и зевак тоже нет», — написала на нашем форуме пользователь Alexij84 (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

Пользователь olik1977 предположила: «И я проезжая видела это!!! такое впечатление что удальцы молодые ночью пьяные заехали крутовато и смылись с места ДТП... но это догадки. Зевак было немного. Странно что никто и не пытался ГАИ позвать!!! Либо ночью было скользко и круто взял на повороте (поворот 90 градусов)».

Действительно, авария произошла около 00:30, а через некоторое время автомобиль был заявлен в угон, сообщили в ГАИ. «Когда инспекторы приехали на место происшествия, в машине никого не было, двери открыты. На место вызвали оперативно-следственную группу из РУВД. Оказалось, что первоначально автомобиль находился на ул. Корженевского. Сейчас ведется разбирательство. Выясняется, был ли угон и кто его совершил», — рассказал Юрий Жилач.