Стали известны подробности о внедорожнике Lamborghini

 
530
06 апреля 2012 в 17:04
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Директор одного из американских дилеров Lamborghini Эд Болиан подтвердил появление внедорожника этой итальянской марки. Более того, прототип модели привезли в Нью-Йорк и показали закрытой группе клиентов. Естественно, фотоаппараты и мобильные телефоны на презентацию проносить запретили.

Как удалось узнать чешским журналистам из Autoforum, по своим габаритам новинка схожа с Audi Q7. Задняя часть будущей модели скошена, как у BMW X6. Концепт, который показали в Нью-Йорке, был окрашен в красный цвет и имел 24-дюймовые колесные диски.

Салон машины отделан кожей и карбоном. Автомобиль имеет четыре посадочных места, которые по дизайну напоминают аналогичные элементы от Sesto Elemento. Приборная панель внедорожника выполнена в стиле Aventador. По предварительным данным, новинка Lambo получит шасси, которое будет использоваться на новых Audi Q7, Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne. В конструкции модели станут использовать углепластик и алюминий.

Публичный дебют машины пройдет уже в этом месяце на автосалоне в Пекине. Начало серийного производства стартует в 2015 году.