Минск: водитель экскаватора за полчаса дважды попался пьяным

 
448
10 апреля 2012 в 9:46
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: tehnokom76.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: tehnokom76.ru

34-летний житель Березино лишился водительских удостоверений на трактор и автомобиль. Этот инцидент произошел на днях в Минске. «Утром сотрудники Госавтоинспекции на улице Ваупшасова остановили экскаватор, чтобы проверить у водителя наличие всех документов, — сообщила Татьяна Талеренок, старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ Партизанского района. — Инспекторы обратили внимание на запах алкоголя, который исходил от мужчины. Как пояснил сам нарушитель, накануне он выпил два литра пива».

При проведении освидетельствования в крови нарушителя было обнаружено около одной промилле алкоголя, — рассказала подробности Татьяна Талеренок. — Водитель от управления был отстранен и после составления административного протокола отпущен. Но вместо того чтобы сесть на общественный транспорт, мужчина решил добраться домой на личном автомобиле. Правда, далеко уехать он не успел: на этой же улице нарушителя снова остановили инспекторы ДПС. На этот раз у мужчины было изъято водительское удостоверение на автомобиль.

«К слову, права категории В мужчина получил только в прошлом году, причем с десятого раза, — дополнили в Госавтоинспекции. — Именно столько попыток ему понадобилось, чтобы выдержать теоретический экзамен по ПДД. Теперь же эту процедуру придется повторить через три года, когда истечет срок лишения».