Минск: автобус врезался в столб. Водитель скончался

 
1123
16 апреля 2012 в 9:33
Автор: Андрей Журов. Фото: S_Y_S, forum.onliner.by; auto.onliner.by; МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: S_Y_S, forum.onliner.by; auto.onliner.by; МЧС

Вчера, около 13:00, на ул. Филимонова маршрутный автобус врезался в столб. Железобетонная опора накренилась над проезжей частью. Движение было перекрыто. Водитель скончался. Причина его смерти выясняется. Пассажиры, по информации пресс-службы Минской ГАИ, в госпитализации не нуждались.

«Ул. Филимонова на подъезде к пр. Независимости автобус 87 ого маршрута на остановке въехал в столб, столб почти упал на дорогу, гаи направляет поток по встречной, скорая присутствует, по повреждениям скорость видимо была небольшая и серьезных травм надеюсь ни у кого нету», — написал на нашем форуме пользователь pavelv87 (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

Автобус (маршрут 87с) двигался по ул. Филимонова (со стороны ул. Запорожской в направлении ул. Ф. Скорины), — уточняется в сводке ГАИ. — Он подъезжал к остановочному пункту «Медсанчасть» и врезался в столб.

По информации помощника начальника городского управления МЧС Виталия Дембовского, пассажирка (1969 г. р.) автобуса получила травмы: у нее, по предварительным данным, перелом носа, черепно-мозговая травма. Она была доставлена в больницу, однако, по данным ГАИ, в итоге никто госпитализирован не был. Остальные пассажиры автобуса (около 14 человек) не пострадали и самостоятельно покинули салон.

«Сегодня в 12.00 87-с автобусе ехали мои знакомые.Произошло ДТП.У водителя произошел сердечный приступ.Знакомый открыл двери и помог водителю до приезда скорой», — указывает участник форума nepa.

Водитель (1957 г. р.) скончался. По предварительной информации, в результате аварии он травм не получил. Причина смерти устанавливается. Но по предварительной версии, мужчина умер от сердечного приступа. Сейчас автобус доставлен на штрафстоянку. Ведется следствие.