Мингорисполком: анонсировать проезд автобуса с изображением Сталина — большая ошибка

 
215
20 апреля 2012 в 11:08
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Вчера интернет-сообщество, которое называет себя «Народным комиссариатом исторической достоверности», заявило: Минск присоединился к участию в акции «Автобус Победы», 9 мая по городу проедет автобус с изображением Сталина. Сегодня мы обратились в главное управление идеологической работы Мингорисполкома за комментарием. Там ответили, что таких макетов на согласование не поступало.

Сначала мы позвонили в организацию «Минскреклама», в которую мог поступить такой заказ. Однако главный художник сказал, что таких заявок у них нет.

После этого мы набрали телефон главного управления идеологической работы Мингорисполкома, которое согласовывает размещение подобных наклеек в том числе на общественном транспорте.

Это большая ошибка со стороны интернет-сообщества — анонсировать проезд автобуса с изображением Сталина по Минску, — ответили там. — Все эти вещи решает Мингорисполком. Таких макетов на согласование не поступало. Подобная заявка должна поступить не позднее чем за 15 дней до события. Сами посчитайте: времени осталось очень мало. Теоретически в каком-нибудь гараже они могут наклеить нечто подобное на частный автобус. Вот только вопрос, сколько он проедет, пока его не остановят.