Завтра в Минске байкеры откроют мотосезон

 
432
20 апреля 2012 в 8:46
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Одним из самых ярких событий выходных, если не подведет погода, должно стать открытие мотосезона-2012. Завтра байкеры колонной проедут по столице, а потом на специальном полигоне рядом с аэродромом «Липки» пройдут соревнования, конкурсы и выступления. Шоу обещает быть зрелищным.

На самом деле программа традиционная: в 10 часов утра — сбор на стоянке возле гипермаркета BIGZZ. На месте гибели известного минского байкера Фиделя состоится возложение цветов. Потом через город колонна мотоциклистов отправится на специальный полигон. Маршрут будет таким: BIGZZ — ул. Мирошниченко — ул. Богдановича — ул. Сурганова — пр. Независимости — МКАД — полигон (ранее назывался другой маршрут).

Именно на полигоне и состоится самое интересное. Будут и шуточные конкурсы (например, чей аппарат звучит громче), и соревнования посерьезнее (дрэг-рейсинг среди мотоциклов разных классов). Пройдут также показательные выступления команды racing.by и стантрайдеров из известной группы FSB. А вечером будет продолжение в одном из столичных клубов.

В прошлый раз на открытии мотосезона побывали от 5 до 10 тысяч человек. Организаторы пообещали учесть опыт прошлых мероприятий. Ну а как все походило в 2011 году, можно посмотреть здесь.