В ближайшие дни на границе с Польшей возможны очереди: вновь забастовка поляков

 
1402
07 мая 2012 в 15:12
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

На границе Польши и Беларуси 8, 10 и 11 мая возможны очереди из-за забастовки польских таможенников. Об этом в Twitter сообщает пресс-центр Госпогранкомитета в своем официальном аккаунте @GpkGovBy. Информация подтверждается на сайте таможни Польши Сelnicy.pl.

Ожидается, что 8 мая, с 10:00 до 12:00, состоится акция-предупреждение. 10 мая предупредительная забастовка продлится почти весь день — с 10:00 до 22:00. 11 мая польские таможенники собираются бастовать с 7:00. О времени окончания этой забастовки пока не сообщается — «до дальнейшего уведомления», сообщают организаторы.

«Предупреждаем граждан и перевозчиков о возможных проблемах при пересечении границы в эти дни, — обратили внимание в пресс-центре Госпогранкомитета. — Следите за очередями на специализированных сайтах и выбирайте оптимальный маршрут движения».

Таможенники хотят провести так называемую итальянскую забастовку в связи с отказом правительства увеличить размер денежного содержания силовых ведомств. Ее суть в том, что сотрудники выходят на работу, но служебные обязанности выполняют крайне медленно.