Renault Zoe прошел программу зимних тестов

 
963
08 мая 2012 в 11:55
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Электрический хетчбэк Renault Zoe успешно прошел программу зимних тестов на полигоне возле шведского города Кируна в Лапландии. Об этом сообщает пресс-служба французской компании Renault.

Полигон, расположенный на 145 км внутрь Северного полярного круга, позволил протестировать электромобиль в экстремальных северных условиях, которые Zoe, по словам разработчиков, выдержал без единой неисправности, демонстрируя стабильную работу во всех режимах.

Полярный день здесь длится с 30 мая до 15 июля. Регион обладает субарктическим климатом с коротким прохладным летом и длинной, холодной зимой. Снежный покров, как правило, держится с середины октября до середины мая, но снегопад может случаться в любое время года.

Зимняя программа является завершающим этапом расширенной 5 000 000-километровой программы тестирования в различных условиях, которую начиная с нового Megane компания Renault применяет сегодня для всех своих моделей.

Два других электромобиля линейки Renault Z.E., Kangoo и Fluence также успешно прошли программу зимних испытаний в России зимой 2011 года.

На сегодняшний день Renault имеет 90 договоров о поддержке программы Z.E. на госуровне в различных странах мира. В их состав кстати уже входит Грузия, а в перспективе может добавиться и Россия.