Минчанин обстрелял автомобиль соседа за якобы не выплаченный долг (добавлены фото)

 
275
10 мая 2012 в 11:11
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: guvd.gov.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: guvd.gov.by

48-летний мужчина забыл, что сосед уже давно вернул ему взятые когда-то в долг 100 долларов, и решил по-своему наказать приятеля. «Со слов подозреваемого, в то утро он проснулся в плохом настроении, выпил, — сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома. — Как он рассказал, его беспокоили проблемы с трудоустройством и жизнь на деньги, выделяемые сыновьями. Также мужчина вспомнил, что когда-то одолжил соседу 100 долларов, а тот вроде как не вернул. На самом деле заемщик уже давно рассчитался, но подозреваемый об этом забыл. При этом дела у якобы должника шли хорошо: он ездил на Mercedes и к соседу не заходил. Выпившего мужчину охватила обида».

«Он достал из шкафа пневматическую винтовку, выглянул в окно и один за другим стал производить выстрелы по авто приятеля, повредив стекла, кузов и салон, — рассказала Анна Чиж-Литаш, пресс-офицер Партизанского РУВД. — Услышав звон бьющегося стекла, хозяин машины вышел на улицу, обратил внимание на повреждения и осмотрелся. В соседском окне за шторой он заметил силуэт товарища. Потерпевший знал, что у того есть пневматическое оружие, вызвал милицию и сообщил об этом».

48-летний минчанин сразу сознался в содеянном и обязался возместить причиненный ущерб (по предварительным оценкам, около 10 миллионов рублей). На данный момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение либо повреждение имущества».