Мядельский район: водитель BMW отомстил минчанину, обогнавшему его на Mazda, бросив бутылку

 
234
12 мая 2012 в 11:12
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autowp.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autowp.ru

Необычный способ выместить негодование от проигрыша в импровизированных гонках выбрал молодой человек, управлявший BMW 5-Series. После того как водитель Mazda его обогнал, из BMW в автомобиль полетела пустая бутылка. Потерпевшие в этом конфликте жители столицы не стали умалчивать о произошедшем и сообщили в милицию, сообщает сайт Kraj.by.

Конфликт произошел, когда минчане возвращались в родной город из Нарочи. «В дежурную часть поступило сообщение о том, что по Мядельскому району ездит черный BMW 5-Series, водитель и пассажиры которого хулиганят на дороге, — говорится в заметке. — Звонившие утверждали, что в отношении их и было совершено хулиганство».

Позже выяснилось, из-за чего и возникла ссора между ехавшими в двух автомобилях молодыми людьми. «В деревне Черевки водитель Mazda собирался совершить обгон BMW, — пишет сайт. — Как только минчане поравнялись с легковушкой, парень, находившийся за ее рулем, прибавил скорость. Так продолжалось неоднократно. На протяжении километра он не давал себя обогнать. Все это время минчане двигались по встречной полосе. Затем жителю столицы все же удалось обогнать машину. Однако через несколько километров тот же BMW настиг Mazda. Из салона первого автомобиля полетела пустая бутылка».

«Нарушитель порядка был задержан в тот же день сотрудниками Мядельского РОВД, — сказано в статье. — Им оказался местный житель, 1988 года рождения. Он был трезвым. Пока сообщается, что он будет привлечен к ответственности за нарушения правил обгона (штраф от двух до десяти базовых величин с лишением или без лишения права управления до двух лет), а также за выбрасывание мусора из окна транспортного средства (штраф от одной до трех базовых величин)».