3 июня аэропорт «Минск-1» вновь превратится в гоночный трек

 
1121
16 мая 2012 в 11:00
Автор: Денис Логунович. Фото: Racing.by
Автор: Денис Логунович. Фото: Racing.by

Белорусская команда Racing представляет очередное автомобильное шоу 2012 года — «Burn дрифт Минск». Как Onliner.by сообщили организаторы мероприятия, оно пройдет 3 июня в столичном аэропорту «Минск-1».

Масштабное автомобильное событие соберет на старте опытных гонщиков. Планируется увидеть около 50 «боевых» автомобилей. Наша столица вновь откроет новый сезон Восточно-Европейского чемпионата по дрифтингу (EEDC). А значит, к нам приедут лучшие дрифтеры из разных стран мира. Зрителей ждут финальные заезды в формате ТОП-32.

Соревнования по дрифтингу в Беларуси проводятся с 2009 года силами белорусской команды Racing. Восточно-Европейский чемпионат по дрифтингу (EEDC) — это открытый чемпионат, в котором принимают участие лучшие автогонщики из стран Европы. В новом сезоне чемпионат пройдет в Беларуси, Латвии, Литве, России, Украине, Венгрии и Польше.

Продажа билетов на «Burn дрифт Минск» уже началась. Стоимость стандартного билета составляет 85 тыс. белорусских рублей, а в день гонок стоимость возрастет до 100 тыс. Билеты можно купить на сайте ticketpro.by, в салонах связи «Евросеть» и «Связной». В день гонки билеты будут продаваться у входа.