Renault вновь на Каннском фестивале

 
1286
18 мая 2012 в 9:21
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В Каннах открылся юбилейный, 65-й по счету фестиваль. И по традиции на протяжении работы фестиваля более 250 автомобилей Renault, основной парк которых составляют представительские седаны Latitude, подъедут к знаменитой Каннской лестнице на площади Круазет.

В 1899 году в фильме братьев Люмьер снялся Луи Рено за рулем своего Type A Voiturette — так Renault стал первым автомобилем, появившемся в кино. Потому неслучайным является внимание компании к этому виду искусства, что выражается в традиционной спонсорской поддержке самого престижного кинофестиваля на протяжении почти 30 лет.

В этом году роскошные автомобили Renault можно видеть рядом со многими звездами кино и мировыми знаменитостями, в числе которых Брюс Уиллис, Ева Лонгория, Эван МакГрегор, Алек Болдуин, Дайан Крюгер, Эдвард Нортон, Тим Рот, Шон Пенн, Тильда Суинтон, Жан-Поль Готье, Джульет Бинош, Билл Мюррей.

Во время работы фестиваля будет работать кафе L'Atelier Renault, где также можно встретить звезд мирового кино и посмотреть работы Стефана Коссмана, который является официальным фотографом Renault в Каннах уже на протяжении 20 лет.

Стоит отметить, что, помимо Канн, Renault спонсирует еще несколько кинематографических мероприятий, в числе которых — Фестиваль американского кино в Довилле и церемония вручения премии «Сезар» (французский аналог «Оскара»).

Как и в прошлом году, основной парк Renault Latitude на Каннском кинофестивале дополнили и несколько электромобилей Renault — Fluence Z.E. и экстравагантный Twizy.