Молодечно: водитель Mazda поворачивал и не уступил мотоциклу

 
1106
28 мая 2012 в 10:10
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: igor11, Dok.the, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: igor11, Dok.the, forum.onliner.by

В минувшую пятницу было зарегистрировано дорожное происшествие со смертельным исходом с участием мотоциклиста. ДТП случилось на центральной улице Молодечно — ул. Великий Гостинец. Как рассказали в ГАИ Молодечненского района, столкновение произошло, когда водитель Mazda поворачивал через двойную сплошную линию разметки, чтобы заехать на дворовую территорию. Через два часа после аварии молодой байкер скончался.

Несколько пользователей писали про аварию на нашем форуме. igor11 оставил следующее сообщение (орфография и пунктуация автора сохранены): «Авария в городе Молодечно напротив магазина "Базар".,около 19-30.
Водитель легковушки нарушил,при пересечении двойной сплошной (поворот во дворы к Алатантуру) на высокой скорости влетел в него водитель мотоцикла... Водитель мотоцикла был без сознания,водитель легкового авто- ни одной царапины». Очевидцы сообщают, что Suzuki развил скорость до 90 км/ч, об этом сказали друзья погибшего, ехавшие за ним.

LittleRay сообщил, что байкер пролетел около 18-ти метров, сильно разбил голову (шлем слетел — сорвалось крепление) и получил множественные переломы.

В ГАИ Молодечненского района рассказали, что за рулем Mazda находился водитель лет 50-ти, Suzuki управлял молодой человек (1981 г. р.), оба — местные жители. «В нарушение правил разметки автовладелец стал совершать левый поворот. В это время во встречной полосе двигался мотоциклист. От удара он получил значительные травмы. Его доставили в реанимационное отделение, где он скончался».