ГАИ: пешеход, которого сбили возле магазина «Европейский», перебегал дорогу около перехода. Горел красный

 
219
29 мая 2012 в 9:30
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера поздно вечером в Минске опять сбили пешехода. Это произошло на пр. Независимости, возле магазина «Европейский». Как пишут пользователи нашего форума, на пешеходном переходе девушка, управлявшая Rover, совершила наезд на мужчину. В отделе дознания Минской ГАИ уточнили, что у пострадавшего ушибы и ссадины, он был доставлен в больницу, а потом отпущен домой.

«Примерно в 23:00 проезжал около универсама Европейский. Видел последствия ДТП - Ровер (25-й?) на ПП (+/-) сбил пешехода. ГАИ и скорая уже были. Машина, как я полагаю, свернула с ул. Филимонова на пр. Независимости и не пропустила человека. В машине разбито ветровое и немного погнут номерной знак. Ботинок бедняги лежал в нескольких метрах впереди авто... Почти когда поравнялся со скорой, были выключены маячки. Что это значит - не знаю, но искренне надеюсь, что жив», — сообщил пользователь Ivan_K_Minsk (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

Однако еще один пользователь, L.o.R.D, ставший очевидцем произошедшего, поправил: «Совсем не так!!! Видел сам момент аварии. Ровер ехал со стороны уручья, для пешеходов горел красный и показывало 22 секунды (т.е. мы успели отойти от ПП на 20 метров после того как загорелся красный и ровер был не первой проехавшей машиной)!!! Для водил давно горел зеленый (10 секунд). Пешик вроде живой (разговаривал). Свидетели слава богу остались».

В отделе дознания Минской ГАИ сообщили предварительную версию случившегося: «За рулем Rover находилась девушка (1986 г. р.). Она ехала по пр. Независимости со скоростью, по ее словам, около 40 км/ч. Возле пешеходного перехода проезжую часть перебегал мужчина (1959 г. р.). Она увидела его в третьей полосе, стала тормозить. Но остановить машину не успела — мужчина упал сначала на капот, потом на лобовое стекло и оказался на асфальте. Как говорят очевидцы, в этот момент для пешеходов горел красный сигнал светофора».

Пострадавшего доставили в Минскую областную больницу, но потом отпустили домой. Возможно, тяжких травм удалось избежать благодаря тому, что автомобиль двигался с небольшой скоростью.