В Минске перекроют центр, а также участки улиц Рогачевской, Нововиленской, Денисовской и Суражской

 
560
30 мая 2012 в 12:14
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Сегодня стало известно о том, что в ближайшие дни нельзя будет проехать по нескольким улицам столицы. Ограничение движения на некоторых участков запланировано уже давно, временное перекрытие других связано с визитом Владимира Путина, который пройдет 31 мая — 1 июня. Известно, что колонна российского президента проследует по центральным улицам столицы. В пресс-службе Минской ГАИ рассказали, что в течение дня будет предоставлена более точная информация касательно маршрута колонны.

Что касается перекрытия других улиц, известно, что нельзя будет проехать по ул. Суражской. Шесть ночей будет закрыто движение всех видов транспорта в направлении от путепровода на ул. Московской до ул. Железнодорожной. Перекрывать улицу будут вплоть до 4 июня с 21:00 до 7:00. Здесь проходят работы по строительству нового участка 1-й линии метрополитена от станции «Институт культуры» до станции «Петровщина».

Также, как сообщает БЕЛТА, на улице Рогачевской от улицы 50 лет Победы до улицы Героев 120-й Дивизии будут проводить ремонтно-строительные работы. 2 и 3 июня улица будет закрыта для движения в обоих направлениях.

По информации БЕЛТА, до 23:00 11 июня нельзя будет проехать на участках ул. Нововиленской (от ул. Мирной до переулка Червякова). Здесь будут прокладывать дождевую канализацию в составе объекта «Реконструкция Долгиновского тракта от улицы Пригородной до АЗС».

Запрещение движения всех видов транспортных средств по четной стороне проезжей части ул. Денисовской (от переулка Мельничного до ул. Надеждинской) действует до 23:00 31 мая 2012 года. Причина — устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части на объекте «Транспортная развязка на пересечении улицы Денисовской с улицей Маяковского».