В столице молодой байкер на Yamaha врезался в припаркованный Volkswagen. Парень находится в реанимации

 
1313
01 июня 2012 в 14:07
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

«Социалистическая 5, около входа в МАЗ, недалеко от монумента-самосвала (нового), жуткая авария на мотоцикле. Ученики колледжа решили прокатиться на переменке на байке (YAMAHA), взяли неплохой разгон, потом как я понял со слов очивидцев, мотоцикл встал на дыбы, и оказался неуправляемым, затем мотоцикл наклонился и въехал в припаркованый VW GOLF универсал», — написал на нашем форуме пользователь lerox (орфография и пунктуация автора сохранены). В ГАИ подтвердили факт ДТП. По предварительной информации инспекторов, оба участника живы, доставлены в больницу.

«После этого мотоцикл отбросило, в противоположную сторону дороги, — пишет форумчанин. — Кровь на асфальте, видел как одного грузили в машину скорой, с ним скорее всего все впорядке т.к. был в шлеме, а вот второй без шлема, говорят разбил голову.очень надеюсь что останется жив.Приехало ГАИ, огородило все фишками, начали брать показания, скорее-всего водитель не является хозяином байка, а взял его у одногрупника, который находился неподалеку в шоковом состоянии».

Старший смены ГАИ Заводского района ограничился формальным объяснением произошедшего: «Молодой мотоциклист не справился с управлением. Он и его пассажир пострадали. Парни были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести».

В пресс-службе Минской ГАИ сообщили более подробную информацию. «Мотоциклист резко выжал газ, — рассказали предварительную версию инспекторы. — Yamaha, как говорится, „рванул“ вперед, он стал на заднее колесо и врезался в стоящий автомобиль. На данный момент известно, что одному парню врачи скорой помощи поставили предварительный диагноз „черепно-мозговая травма средней степени“, у второго — „черепно-мозговая травма тяжелой степени с подозрением на перелом основания черепа“. Последний находится в реанимации».

В Twitter сообщали со ссылкой на сотрудников Минского государственного автомеханического колледжа о том, что один из участников происшествия погиб. «Эту информацию мы не можем подтвердить, — рассказал и. о. директора МГАК. — Действительно, в аварию попали двое учащихся нашего учебного заведения. Известно, что ДТП случилось не во время занятий».

По непроверенной информации, мотоцикл подарили одному из парней на день рождения родители.

Чуть позже в Минской ГАИ рассказали более точную версию произошедшего, восстановленную из показаний свидетелей: «ДТП случилось около 12:20. За рулем был молодой человек 1995 г. р., на пассажирском сиденье — его ровесник. Yamaha „стартовал“ с места. Водитель не справился с управлением. Парни упали с мотоцикла, после чего транспортное средство продолжило движение и врезалось в Volkswagen Passat, а также в Ford Mondeo. Молодые люди пострадали от удара об асфальт. В более тяжелом состоянии находится водитель. Сведения о том, что он погиб, по-прежнему опровергаются».