На дороге М1, возле Ивацевичей, ищут взрывное устройство в автомобиле Audi A6

 
Срочно
349
09 июня 2012 в 14:50
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Сейчас движение на трассе М1, в трех-четырех километрах от Ивацевичей, затруднено. Часть проезжей части перекрыта. На месте находятся представители разных служб — ГАИ, МЧС, саперы, врачи «скорой», сообщают очевидцы. Как нам удалось узнать, есть подозрение, что в автомобиле Audi A6 или около него находится взрывное устройство.

«Полчаса назад. трасса М1. прямо возле вьезда в Ивацевичи как ехать из Минска дорожное кафе. куча милиции, ГАИцов, скорая, пожарка, и если не путаю машина саперов... гайцы всех пускают по одной полосе... может учения, а может выпускники развлекаются миниро ванием?» — написал сегодня днем участник нашего форума eddy666 (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

По нашей информации, никаких учений на трассе М1 не проводится. Хотя под Ивацевичами действительно оцеплена территория возле придорожного кафе (где раньше находился бывший пост ГАИ). «Действительно, в автомобиле Audi A6 может находиться взрывное устройство», — подтвердили нам.

Но пока достоверной информации нет. По предварительной версии, неладное заподозрил владелец автомобиля, остановившийся около кафе. Когда он шел к машине, то увидел странные провода. Якобы некое устройство может находиться возле задней части Audi. В данный момент все оцеплено, ожидают прибытия группы взрывотехников из Минска.