Гомель: велосипедист оказался под Renault. Понадобилась помощь МЧС

 
277
11 июня 2012 в 9:07
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС; ГАИ Гомельской области
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС; ГАИ Гомельской области

Только спасатели смогли освободить велосипедиста, попавшего под Renault Laguna. Это произошло на ул. Хатаевича. Пострадавшего удалось освободить только с помощью гидравлического инструмента, сообщили в МЧС.

— ДТП случилось возле дома №2 по ул. Хатаевича, — уточнили спасатели. — Звонок на спецлинию 101 поступил в 11:40 в воскресенье. Пострадавший — молодой человек 1996 г. р. С предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма, ожоги 3-й степени левого бедра и таза» он был доставлен в областную больницу.

В пресс-службе ГАИ Гомельской области сообщили предварительную версию случившегося: "16-летний велосипедист, учащийся одного из лицеев, ехал вдоль края проезжей части ул. Хатаевича, то есть по главной дороге. В это время таксист (1965 г. р.) выезжал с ул. Подгорной, второстепенной дороги. Произошло столкновение. Водитель автомобиля объясняет, что не заметил велосипедиста".

Между тем, в Twitter пострадавший написал вчера: "Составил маршруты поездок. Если погода не подведет, неделя будет насыщенная :)".