ГАИ: водитель маршрутки целился между деревьев и врезался в одно из них

 
Срочно
756
13 июня 2012 в 18:46
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Малиновский
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Малиновский

Сегодня, в вечерний час пик, на пр. Пушкина, возле дома №49, маршрутное такси, двигавшееся из Заславля в Минск, выехало за пределы проезжей части и врезалось в дерево. По информации ГАИ Фрунзенского района, пострадали водитель и две его пассажирки. Корреспонденты Onliner.by передают с места происшествия.

Авария случилась недалеко от станции метро «Пушкинская». Автомобиль Peugeot Boxer, который ехал в направлении железнодорожного вокзала, передней частью врезался в дерево. Больше всего поврежден капот, бампер, решетка радиатора. В салоне никаких особых повреждений не заметно, разве что отлетела приборная панель со стороны водителя, передают наши корреспонденты.

— Водитель (1966 г. р.) маршрутного такси ехал по пр. Пушкина (со стороны ул. Матусевича в направлении ул. Притыцкого), — сообщили сотрудники ГАИ, находящиеся на месте происшествия. — При подъезде к круговому перекрестку едущие впереди автомобили притормозили, а он, вероятно, не успел вовремя остановиться. Чтобы избежать столкновения, вывернул руль вправо. Как пояснил сам мужчина, он хотел выехать между деревьями, но машину на бордюре подбросило, и она врезалась в ствол.

По информации ГАИ, в маршрутке находилось восемь пассажиров. Пострадали водитель и две пассажирки — пенсионерка 1937 г. р., которая доставлена в больницу с диагнозом «перелом носа», и женщина 1961 г. р. У второй разбито лицо. Водитель жаловался на боль в локтевом суставе. Предварительный диагноз — ушиб.