ГАИ: водитель Ford выпил литр пива и сбил пешехода (видео)

 
805
13 июня 2012 в 12:27
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Вчера на перекрестке ул. Громова и ул. Есенина в Минске сбили мужчину. Как сообщил участник нашего форума easy-buy, ставший очевидцем происшествия, на переходе было несколько человек — они пересекали дорогу на зеленый сигнал светофора. Две девочки, увидев движущийся на красный Ford Mondeo, успели отскочить, а мужчина — нет. Старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко сообщила, что за рулем был пьяный водитель.

«Сегодня на перекрестке Громова и Есенина около 19-00 прямо на моих глазах подбили мужика. Стою на переходе и наблюдаю как приближается этот форд, вижу что идет стена пешеходов, а скорость он не сбавляет. Так как я сам водитель то сразу понял что наступил тот момент когда он просто уже не успеет затормозить. Еле успел крикнуть пешеходам, как две девочки успели отскочить, а мужик не успел», — написал у нас на форуме easy-buy (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

Далее, по словам очевидца, произошел глухой удар, и пешеход упал. Его задело по касательной, и нога оказалась под задним колесом. Пользователь снял видео примерно через полминуты после ДТП.

«Прибывший гаишник , когда записывал мои данные сказал что и водитель по всем признакам тоже нетрезвый. Прибежали сыновья этого мужика и хотели "похоронить виновника на месте", но я и несколько парней удержали их. У одной из девочек, которую чуть не подбили походу началась истерика- слезы и дрожащие руки», — дополнил также easy-buy.

— Водитель (1974 г. р.) ехал по ул. Есенина (со стороны ул. Рафиева в направлении ул. Громова), — сообщила предварительную версию случившегося Любовь Трепашко. — Как говорят очевидцы, он действительно проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на мужчину (1962 г. р.), пересекавшего регулируемый пешеходный переход. Водитель свою вину признал. Он утверждает, что отвлекся на переключение магнитолы, а когда поднял голову, уже горел красный. Как пояснил мужчина, за час до ДТП он выпил литр пива. На медосвидетельствовании у него сначала показало 0,52 промилле, а на повторном — 0,65 промилле.

Пострадавший мужчина, по информации ГАИ, в госпитализации не нуждался.

Именно в микрорайоне Малиновка в последние дни наблюдается рост ДТП с пострадавшими. В ГАИ это связывают с увеличением нагрузки на некоторые перекрестки в связи с перекрытием пересечения пр. Дзержинского и ул. Есенина. Ранее на ул. Космонавтов, которая нечасто фигурировала в сводках аварий, сбили ребенка.