ГАИ: автомобили, столкнувшиеся на М1, ехали в попутном направлении

 
2283
16 июня 2012 в 10:45
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Две машины оказались на разделительной полосе. Один из водителей безжизненно откинулся на кресле в своем искореженном Volkswagen Vento. Второй сидел прямо на земле, рассказали автомобилисты, проезжавшие мимо места аварии с тяжелыми последствиями на трассе М1 в Столбцовском районе. Мы узнали в ГАИ предварительную версию произошедшего.

Участник нашего форума slonometriya, в частности, написал (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «На М1 в Столбцовском районе страшное ДТП, wv venta vs бус, что да как не понятно, стоят на зеленке, легковая в сторону Бреста, бус лежит параллельно ей. Водитель фольца точно труп, водитель буса вроде без сильных повреждений, сидел за бусом нервничал».

Вчера некоторые издания поспешили сообщить, что погибли якобы несколько человек. Однако, по данным экстренных служб, выезжавших на место происшествия, погиб один человек.

В МЧС около 16:20 позвонили по мобильному телефону водители, проезжавшие мимо. Они сообщили, что недалеко от деревни Казейки (Столбцовский район) столкнулись два автомобиля, нужна помощь.

— Подразделение уже через пять минут было на месте. Установлено, что грузовичок Mercedes врезался в боковую часть Volkswagen Vento. Однако помочь мужчине, управлявшему легковым автомобилем, уже было нельзя. Он скончался на месте происшествия. Его тело доставали с помощью специнструмента, — рассказали в МЧС. — Второй водитель (1985 г. р.) в госпитализации не нуждался.

В дежурной части УГАИ МВД сообщили предварительную версию произошедшего: «Mercedes и Volkswagen двигались в попутном направлении. При перестроении из крайней правой в крайнюю левую полосу грузового автомобиля произошло столкновение с легковушкой. Эти данные сейчас проверяются. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Погибший водитель Volkswagen — мужчина 1953 г. р.».