В Гомеле россиянин на Lada врезался в машину скорой помощи и погиб (дополнено)

 
961
22 июня 2012 в 10:02
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гомельской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гомельской области

Столкновение произошло на путепроводе. Lada Priora с российскими номерами (Брянская область) врезалась в заднюю часть кузова «Газели», принадлежащей службе скорой медицинской помощи. Как сообщает пресс-служба МВД, машина «скорой» остановилась, а россиянин (1971 г. р.) на легковушке в потоке не заметил ее. Удар был сильным — в результате аварии мужчина, управлявший Lada, погиб.

«Время было около 12-40, на мосту через сельмаш, ближе к спуску на Богдана-Хмельницкого, — написал на нашем форуме пользователь, зарегистрированный под ником Patrio (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены). — Лежит в первой полосе, вокруг куча ментов, судя по тмоу что движухи нет, либо поздно, либо скорая еще не приехала».

whit_sezona также видел последствия ДТП: «Видел как Лада с российскими номера крепко впечаталась в карету скорой помощи (в зад). У лады серьёзные повреждения, выстрелили подушки, все тех. жидкости были уже засыпаны песком».

Видео с места происшествия разместил на сервисе YouTube форумчанин valacug.

В ГАИ Гомельской области сообщили предварительную версию: «Водитель Lada Priora двигался по путепроводу на пр. Космонавтов (в сторону ул. Полесской). При спуске он врезался в стоящий впереди в потоке транспортных средств автомобиль скорой медицинской помощи. В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте ДТП. Скорость движения Lada определит экспертиза. Причина смерти водителя также устанавливается».