Фоторепортаж с открытия первой в Минске трехуровневой развязки

 
2675
02 июля 2012 в 15:22
Автор: Константин Сидорович. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Константин Сидорович. Фото: Алексей Матюшков

Сегодня в Минске, как и было запланировано, состоялось торжественное открытие трехуровневой транспортной развязки пр. Дзержинского — пр. Жукова. Первоначально ее планировалось возвести за 55 месяцев, но строители уложились в 29. На открытии развязки присутствовал председатель Минского горисполкома Николай Ладутько.

 

Мэр города заявил, что это очень сложный в инженерном плане объект, открытие которого является знаменательным событием не только для минчан, но и для всех белорусов. Николай Ладутько добавил, что пока Минск нельзя назвать городом с самым лучшим транспортным сообщением, однако Мингорисполком понимает, что надо сделать для улучшения ситуации.

 

Длина восьмиполосного трехуровневого путепровода составляет 460 метров. Это лишь первый участок реконструируемого объекта, а второй (от ул. Гурского до ул. Голубева) планируется сдать вместе с тремя новыми станциями метро в сентябре ко Дню города. Рабочие, правда, говорят, что это нереально.

На строительство первого участка было затрачено около 250 млрд рублей. Полностью реконструкция пр. Дзержинского завершится к 2014 году.