На МКАД BMW врезался в столб — двое молодых людей погибли (дополнено)

 
4661
03 июля 2012 в 22:22
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Минская ГАИ, Сергей Ковалевский, vk.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Минская ГАИ, Сергей Ковалевский, vk.com

Вечером праздник в столице был омрачен трагическим известием: по предварительной информации, два человека погибло в аварии на МКАД. Недалеко от пересечения кольцевой дороги с ул. Монтажников в столб врезался BMW 5-Series. Машину разорвало на две части. «На обочине об столб в куски порвало авто,написал на нашем форуме пользователь swis (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены). — Девушка на дороге, кто-то на столбе.. жуть. Во второй полосе стоят бусы с порванным тросом. Либо вынесло при маневре на столб, либо после касания с кем-то.. Куски машины еще дымились».

«бмв (наверно пятёрка) порвалась об столб,оставил сообщение esgbanan. — Задняя часть машины вместе с сиденьями лежала на центральной полосе, передняя где-то в кустах на обочине. две кареты скорой помощи. врачи сидели около тела, но один уже нёс белое покрывало и накрыл... больше пострадавших не видел».

vvs-rf дополнил: «Парень с перевязаной головой возле машины в кувете сидел рядом с обломками, больше ничего не видно было».

pol1980 сообщил свою версию произошедшего: «По аварии с бмв на кольцевой. Ехал во второй полосе где то 95-100 км/ч, по третьей полосе увидел белый мерс ML номер ещё такой 7777 ,, -7, двигался он примерно 120 за ним на хвосте висела эта 5ка бмв, настырно пытаясь сбросить его во вторую полосу, буквально через метров 50 мерс ушел во вторую полосу, бмв на 130-140 ушла вперед, буквально через секунд 15 после этого вторая полоса резко начала тормозить и мы увидели порваную на две части бмв, шахматы на такой скорости либо молод, либо пьян».

«Все произошло около 19:45, — сообщили предварительную версию ДТП в Минской ГАИ. — Мужчина (1979 г. р.), управляя BMW 5-Series, двигался по внешнему кольцу МКАД (со стороны ул. Шаранговича в направлении пр. Дзержинского). Со слов очевидцев, на 29-м километре МКАД автомобиль двигался по третьей полосе на большой скорости, затем резко начал перестраиваться вправо, водитель не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, где врезался в осветительную мачту. От удара автомобиль разорвало на две части. В результате ДТП ехавшие в автомобиле пассажиры (мужчина 1976 г. р. и девушка, личность и возраст которой пока не установлены) погибли на месте, а водитель с травмами был доставлен в городскую больницу скорой помощи».

Смертельное ДТП случилось буквально в 10 метрах от билборда «Правила дорожного движения — правила жизни».