Дрибинский район: Audi вылетел в кювет и перевернулся — две пассажирки погибли

 
331
04 июля 2012 в 14:50
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Могилевской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Могилевской области

В этом году участились случаи опрокидывания автомобилей, отмечают в УГАИ МВД: за 5 месяцев произошло 190 подобных аварий, в которых пострадали или погибли люди. «Подобного рода происшествия в большинстве своем случаются на загородных трассах, — обратили внимание инспекторы. — В определяющей степени к опрокидыванию ведет езда на высоких скоростях». Обстоятельства ДТП в Дрибинском районе еще предстоит выяснить. На данный момент не установлено, почему водитель не справился с управлением — это и привело к смертельной аварии, в которой погибла его мать.

«Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано 30 июня, в субботу, около 15:00, — зачитали сводку в пресс-службе ГАИ Могилевской области. — За рулем Audi 80 находился 48-летний житель Могилева. В салоне также было несколько пассажиров. На дороге Лесковка — Каребы — Затоны, вблизи деревни Лесковка, водитель не справился с управлением. Машина съехала в кювет и опрокинулась».

В результате ДТП 56-летняя пассажирка погибла на месте, еще одну женщину, 74-летнюю пенсионерку, мать водителя, доставили в больницу. Через несколько часов врачи констатировали смерть.