Стартовала экспедиция Land Rover в Полесье. Фотоотчет первого дня

 
2379
16 июля 2012 в 23:27
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович

Как мы уже сообщали, сегодня в Минске стартовала экспедиция компании Land Rover по Полесью. Белорусские представители этой марки и журналисты утром отправились с площадки официального дилера на четырех автомобилях: Land Rover Discovery, Land Rover Freelander, Land Rover Defender и Range Rover Sport.

В первый день мы посетили Любань, Житковичи, Туров и другие населенные пункты, спустились по реке Случь на байдарках, посетили музей и руины древнего храма. Буксировал прицеп с байдарками Defender.

Несмотря на проливной дождь, который завершил наше 2-часовое путешествие по реке, впечатления остались только положительные. После краткого инструктажа и получения водонепроницаемых сумок (для мобильников и фотоаппаратов) мы сели за весла по два человека в байдарку. На финише сделали вывод: надо чаще заниматься спортом! Руки были уже не в силах расстегнуть спасательный жилет.

После этого мы отправились в Туров, где местный гид нам вкратце рассказал про город. Отдельно хочется отметить руины храма 12-го века, которые несколько лет назад были буквально «накрыты» современной конструкцией.

Затем отправились в городской музей, который мало чем отличается от аналогичных мест других наших городов, — фрагменты истории Беларуси и самого Турова.

По плану завтра день будет более насыщенным. Мы отправляемся на Ольманские болота, посетим деревню Старина, Давид-Городок, Маньковичи, Столин и другие места южной части Беларуси.