ГАИ: водитель, погибший на трассе Минск — Калачи — Мядель, за два года привлекался к административной ответственности 25 раз

 
431
17 июля 2012 в 11:06
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Вчера мы сообщали о страшном ДТП в Вилейском районе: на закруглении дороги BMW 3-Series выехал на полосу встречного движения и врезался в автобус, сообщили нам очевидцы. Легковушка загорелась, ее водитель погиб на месте происшествия. Сегодня пресс-служба УГАИ МВД сообщает: молодому человеку было 28 лет, ранее его неоднократно привлекали к административной ответственности за разные нарушения ПДД.

— В 2009 году, когда он еще не получил права, его останавливали за управление транспортным средством без водительского удостоверения, а также за пьяное вождение, — уточнили в ГАИ. — Всего за последние два года — 25 раз, только в этом году — 6 раз. В частности, за управление машиной, не прошедшей техосмотр, за превышение скорости, непристегнутый ремень безопасности и неправильную парковку, за то, что он не имел при себе водительских документов. Также его неоднократно останавливали за управление автомобилем с тонировкой. Последний раз — в конце марта 2012-го.

По информации пресс-службы УГАИ МВД, в этой аварии также пострадали 31-летний водитель автобуса, 46-летняя жительница г. Поставы и 21-летняя жительница г. Минска. Им оказали медицинскую помощь без госпитализации, а 19-летняя жительница г. Поставы доставлена в хирургическое отделение больницы скорой помощи.

Напомним, авария произошла около 10:40. После столкновения BMW загорелся. Вот что нам сообщил очевидец ДТП: «Автобус, попавший в аварию, ехал за мной примерно в 50—100 метрах. На этом участке есть закругление. Как мне показалось, встречная машина ехала со скоростью не менее 100 км/ч. Водитель не вписался в этот поворот, выехал на встречную полосу. Увидев меня, стал уходить вправо, но сделал это очень резко — так, что выехал на обочину, зацепил ее правыми колесами, и машина опять выскочила на „встречку“. Я успел проскочить, а автобус — нет. Потом был удар в левую сторону автомобиля, и машина сразу загорелась. Автомобиль сгорел за 10—15 минут полностью».