ГАИ: пьяный водитель опрокинулся на МАЗе, груженном вином (добавлено видео)

 
1540
26 июля 2012 в 12:32
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Леонид Щеглов, БелТА
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Леонид Щеглов, БелТА

Довольно курьезная авария произошла сегодня утром, около 10:00, недалеко от Гродно. На трассе М6 опрокинулся грузовик, перевозивший плодово-ягодное вино. О комичности ДТП можно говорить, учитывая тот факт, что водитель не пострадал. При этом, как сообщили в пресс-службе ГАИ региона, когда его отвезли на медосвидетельствование, в крови мужчины обнаружили алкоголь.

По предварительной версии, водитель машины не справился с управлением. По словам водителя, неожиданно его подрезала фура, потому он взял правее, прицеп начало заносить и машина опрокинулась. Кроме механических повреждений, к ущербу от аварии можно причислить и разбитые бутылки спиртного. В машине находился не один десяток ящиков с вином.

Есть информация, что водитель убеждал инспекторов, мол, выпил уже после происшествия — «с горя». Согласно пункту 32.2 ПДД, участнику дорожного движения, попавшему в ДТП, запрещается употреблять алкогольные напитки, пиво до прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного употреблением наркотических средств. Как бы то ни было, на медосвидетельствовании, по информации инспекторов, прибор показал, что в организме водителя содержалось в 4 раза больше нормы алкоголя.