Столбцовский район: от двойного столкновения у «Газели» оторвало кабину

 
889
01 августа 2012 в 14:53
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: uvd-mo.gov.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: uvd-mo.gov.by

«Зрелище не для слабонервных, — написал на форуме Onliner.by пользователь, зарегистрированный под ником BullBash1, проезжавший около места ДТП на трассе М1 (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены). — Показалось, что Газель бортовая, кабину оторвало от рамы». По информации пресс-службы УВД Минской области, несмотря на критические повреждения «Газели», в этой аварии чудом обошлось без жертв.

Видел последствия столкновения и форумчанин vezunok. Он оставил следующее сообщение: «На М1 в сторону Минска возле Столбцов примерно около 19-00, Газель бортовая разбита в хлам, кабина разорвана на несколько частей, водитель кажется двигался, дай бог останется жив, навстречу на разделительной стояла фура с разбитым передом, чуть дальше еще 2 или 3 машины, все битые спереди».

Глядя на фотографии, сложно поверить, что в таком ДТП можно уцелеть. Тем не менее, по данным УВД Минской области, в происшествии пострадал только один человек — девушка 1993 г. р., которая ехала в качестве пассажира в «Газели». С травмами средней степени тяжести она была доставлена в больницу.

В УВД сообщили предварительную версию произошедшего: «Вчера, около 18:50, на 269-м километре дороги Брест — Минск — граница России водитель (1983 г .р.) „Газели“ при совершении маневра опережения Scania, движущейся в попутном направлении по левой полосе, допустил столкновение с ней. После этого первый автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где он врезался в Toyota Corolla. Затем „Газель“ выбросило в кювет, где она опрокинулась».